Recherche

RENCONTREZ VOS ELUS

mairie
 

LE MAIRE
Andréa BROUILLE
Maire de Bessines-sur-Gartempe
Conseillère régionale déléguée au service public de l’emploi

Tél. 05 55 76 05 09 (sur rendez-vous)
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 

LES ADJOINTS ET DÉLÉGUÉS
En mairie, le samedi de 10h30 à 12h.
 

 

DÉCEMBRE

 

> Samedi 1er décembre : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

> Samedi 8 décembre : Isabelle PINGAUD (Culture)

> Samedi 15 décembre : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

> Samedi 22 décembre : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

Samedi 29 décembre : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

 

 

2019

 


JANVIER

 

> Samedi 12 janvier : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)> Samedi 20 janvier : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

> Lundi 21 janvier : Roland LEZEAUD (Bâtiment)

> Samedi 26 janvier : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

 

FÉVRIER

 

> Samedi 2 février : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

> Samedi 9 février : Isabelle PINGAUD (Culture)

> Samedi 16 février : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

>Samedi 23 février : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

 

MARS

 

> Samedi 2 mars : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

> Samedi 9 mars : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)

> Lundi 18 mars :  Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

> Samedi 23 mars : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

> Samedi 30 mars : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

 

AVRIL

 

> Samedi 6 avril : Isabelle PINGAUD (Culture)

> Samedi 13 avril : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

> Samedi 20 avril : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

> Samedi 27 avril : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

 

MAI

 

> Samedi 4 mai : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)

> Lundi 13 mai : Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

> Samedi 18 mai : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

> Samedi 25 mai : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

 

JUIN

 

> Samedi 1er juin : Isabelle PINGAUD (Culture)

> Samedi 8 juin : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

> Samedi 15 juin : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

> Samedi 22 juin : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

Samedi 29 juin : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)

 
SEPTEMBRE

Lundi 9 septembre : Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

Samedi 14 septembre : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

Samedi 21 septembre : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

Samedi 28 septembre : Isabelle PINGAUD (Culture)

 

OCTOBRE

Samedi 5 octobre : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

Samedi 12 octobre : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

Samedi 19 octobre : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

Samedi 26 octobre : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)


NOVEMBRE
 

Lundi 4 novembre : Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

Samedi 9 novembre : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

Samedi 16 novembre : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

Samedi 23 novembre : Isabelle PINGAUD (Culture)

Samedi 30 novembre : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)



DECEMBRE 

Samedi 7 décembre : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

Samedi 14 décembre : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

Samedi 21 décembre : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)

 

Informations supplémentaires