Recherche

×

Avertissement

Échec du chargement des données du flux

RENCONTREZ VOS ELUS

mairie
 

LE MAIRE
Andréa BROUILLE
Maire de Bessines-sur-Gartempe
Conseillère régionale déléguée au service public de l’emploi

Tél. 05 55 76 05 09 (sur rendez-vous)
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 

LES ADJOINTS ET DÉLÉGUÉS
En mairie, le samedi de 10h30 à 12h.
 

 

 

2019

 

JUIN

 

> Samedi 1er juin : Isabelle PINGAUD (Culture)

> Samedi 8 juin : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

> Samedi 15 juin : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

> Samedi 22 juin : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

Samedi 29 juin : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)

 
SEPTEMBRE

Lundi 9 septembre : Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

Samedi 14 septembre : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

Samedi 21 septembre : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

Samedi 28 septembre : Isabelle PINGAUD (Culture)

 

OCTOBRE

Samedi 5 octobre : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

Samedi 12 octobre : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

Samedi 19 octobre : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

Samedi 26 octobre : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)


NOVEMBRE
 

Lundi 4 novembre : Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

Samedi 9 novembre : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

Samedi 16 novembre : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

Samedi 23 novembre : Isabelle PINGAUD (Culture)

Samedi 30 novembre : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)



DECEMBRE 

Samedi 7 décembre : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

Samedi 14 décembre : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

Samedi 21 décembre : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)

 

 

2020

 

JANVIER

Lundi 6 : Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

Samedi 11 : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

Samedi 18 : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

Samedi 25 : Isabelle PINGAUD (Culture)

 

FEVRIER

Samedi 1 : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)

Samedi 8 : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)

 Samedi 15 : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)

Samedi 22 : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)

 

MARS

Lundi 2 : Roland LEZEAUD (Bâtiment, Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)

Samedi 7 : Jean-Luc CHABAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

Samedi 14 : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)

 

Informations supplémentaires