Recherche

RENCONTREZ VOS ELUS

mairie
 

LE MAIRE
Andréa BROUILLE
Maire de Bessines-sur-Gartempe
Conseillère régionale déléguée au service public de l’emploi

Tél. 05 55 76 05 09 (sur rendez-vous)
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 

LES ADJOINTS ET DÉLÉGUÉS
En mairie, le samedi de 10h30 à 12h.
 
AVRIL 2017
> Samedi 22 avril : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)
> Samedi 29 avril : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)
 
MAI 2017
> Samedi 6 mai : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)
> Lundi 15 mai : Roland LEZEAUD (Bâtiment)
> Samedi 20 mai : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)
> Samedi 27 mai : Alain AUZEMERY (Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)
 
JUIN 2017
> Samedi 3 juin : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)
> Samedi 10 juin : Isabelle PINGAUD (Culture)
> Samedi 17 juin : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)
> Samedi 24 juin : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)
 
JUILLET 2017
> Samedi 1er juillet : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)
 
SEPTEMBRE 2017
> Samedi 9 septembre : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)
> Lundi 18 septembre : Roland LEZEAUD (Bâtiment)
> Samedi 23 septembre : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)
> Samedi 30 septembre : Alain AUZEMERY (Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)
 
OCTOBRE 2017
> Samedi 7 octobre : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)
> Samedi 14 octobre : Isabelle PINGAUD (Culture)
> Samedi 21 octobre : Isabelle VALVERDE (Jeunesse et Éducation)
> Samedi 28 octobre : Maurice BEFFARAL (Village étape, Commerce et Artisanat, Environnement, Cadre de vie, Villages et Agriculture)
 
NOVEMBRE 2017
> Samedi 4 novembre : Renée BOUFFELIERE (Séniors et Affaires Sociales)
> Samedi 18 novembre : Bertrand PARIS (Sports, Vie associative et Relations extérieures)
> Lundi 27 novembre : Roland LEZEAUD (Bâtiment)
 
DECEMBRE 2017
> Samedi 2 décembre : Jean-Luc ANDRIOT (Communication)
> Samedi 9 décembre : Alain AUZEMERY (Urbanisme, Voirie, Accessibilité, Éclairage public, et Assainissement)
> Samedi 16 décembre : Jean-Luc CHABRAUD (Travaux, Économie d’énergie et Achats)

 
 

Informations supplémentaires